Kontakte

Sie haben Fragen oder wünschen weitere Informationen zu unserem Sportprogramm, unserem Kursangebot oder weiteren Angeboten. Auf dieser Seite haben wir für Sie die wichtigsten Ansprechpartner/innen mit den entsprechenden E-Mailadressen und Telefonnummern aufgelistet.

Vorstandschaft

Althammer Stephanie
1. Vorsitzende
+49-8641-698605
+49-176-36341611
Hurler Elisabeth
2. Vorsitzende
+49-8641-61983
+49-176-53870438
Almanstötter Anke
3. Vorsitzende
+49-8641-698389
+49-160-8982410
Rohleder Leonie
Kassenwart
+49-8641-6999827
Maier Irmi
Schriftführerin
+49-8641-8464

Mitarbeiter

Kling Judith
Fahrzeugwart
+49-8641-7703
Fellner Helmut
Inventarverwalter, Sportheim / Fußballplätze
+49-8641-698903
Hell Klaus
Mitgliederverwaltung / Dorffestorganisator
+49-8641-8990
Kling Robert
Vergnügungswart / Dorffestorganisator
+49-8641-7703
+49-171-8936410
Hegenauer Robert
Webmaster TSV Homepage
+49-8641-1826
+49-171-2107805

Beisitzer

Höger Stefan
+49-8641-5617
+49-172-2783430
Klippel Thomas
+49-8641-691888
Hurler Schorsch
+49-8641-61426
Noichl Sandra
Ehrungen
+49-8641-696973

Abteilungsleiter

von Rönne Peter
Badminton
+49-157-87916780
Missbach Philipp
Basketball

+49-160-8869301
Entfellner Anton
Eishockey
+49-8641-694285
Schützinger Florian
Fußball Herren (1. Abteilungsleiter)

+49-176-62275156
Schützinger Stefan
Fußball Herren (2. Abteilungsleiter)

+49-152-53483387
Schrittenlocher Korbinian
Fußballjugend (Großfeld)

+49-178-8396250
Rohleder Michael
Fußballjugend (Kleinfeld)

+49-151-61314746
Brendel Günter
Hochplatten Berglauf
+49-8641-975066
Almanstötter Anke
Karate
+49-8641-698389
Garke Annegret
Ski Alpin

Althammer Joschi
Ski Nordisch
+49-8641-698605
Reiter Andreas
Stockschützen

+49-160-96879358
Hammerschmid Claus
Tennis
+49-8641-690006
Frommwieser Lilly
Turnen (Damengymastik)
+49-8641-7395
Heiler Michael
Turnen (Herrengymnastik, Montagssport)
+49-8641-8006
David Diana
Turnen (Kinder 4-8 Jahre)

+49-176-65165501
Heer Christiane
Turnen (Kinder 4-8 Jahre)
+49-8641-5917173